Понедельник, 29.04.2024, 16:10
Приветствую Вас Гость

Мой сайт

Главная | Регистрация | Вход | RSS
Главная » 2014 » Февраль » 14 » Депиляционный крем для лица с отзывами :: Ожог депиляционным кремом
19:57

Депиляционный крем для лица с отзывами :: Ожог депиляционным кремом





ожог депиляционным кремом

Нежелательные волосы на лице являются настоящей проблемой для многих женщин. У кого-то повышенная растительность обусловлена наследственностью, а у других является следствием гормональных нарушений в организме. В любом случае, девушки разнообразными способами стараются избавиться от волос на лице. Одними из самых распространенных, в виду своей доступности, средств, являются кремы для депиляции. О целесообразности их применения, пользе и вреде речь пойдет далее.

Каков механизм воздействия депиляционных кремов? Плюсы и минусы подобного метода удаления волос

Независимо от фирмы-производителя, все кремы для депиляции нацелены на разрушение кератина – вещества, содержащегося в волосах. Для этого в состав депиляционных средств включают разнообразные активные компоненты, под действием которых нарушается структура волос, и они легче удаляются.

Кремы оказывают воздействие только на ту часть волоса, что находится на поверхности кожи, луковица остается нетронутой. По этой причине после удаления волосы вырастают довольно быстро, как и после бритья. Кстати, использование кремов вовсе не гарантирует того, что волосы не будут становиться темнее и гуще. Более того, в большинстве случаев именно так и происходит.

Депиляционные кремы для лица отличаются от таких же средств для удаления волос на других частях тела только лишь меньшим содержанием активных веществ. Это делается для более мягкого воздействия на чувствительную кожу лица, вызывает меньшее раздражение. К тому же, волосы на лице всегда более тонкие, и нет необходимости «травить» их большим количеством химии.

Процедура удаления волос при помощи крема в большинстве случаев одинаковая для всех марок: средство наносится на кожу, а спустя несколько минут удаляется вместе с волосами специальной лопаткой. Глупо было бы думать о том, что, растворяя волосы, специальные составы никак не вредят нашей коже.

Даже если вы считаете себя толстокожей, и ранее не замечали склонностей к аллергии, перед применением крема обязательно (!) протестируйте его на небольшом участке кожи в области локтевого сгиба. Если по прошествии суток вы не заметите на коже никаких изменений (покраснение, шелушение, гнойнички), ваше общее самочувствие останется удовлетворительным, то можете применять средство по назначению в строгом соответствии с инструкцией.

Если выбранный вами крем не вызывает на коже раздражения, то он имеет большие преимущества перед использованием станка для бритья. Во-первых, волосы отрастают хоть ненамного, но медленнее, чем после бритья. В зависимости от индивидуальных особенностей разница составляет два-четыре дня. Во-вторых, кончики отрастающих после депиляции кремом волос имеют округлую форму, а после бритья они колючие, что не только неприятно наощупь, но вызывает раздражение кожи и сыпь.

Еще одно преимущество депиляционого крема заключается в том, что в отличие от бритья, после его применения практически исключается возможность появления вросших волос. А на лица такая проблема крайне неприятна, так как удалить вросший волос, не повредив при этом кожу, невозможно.

Производители средств для депиляции, как правило, заботятся о том, чтобы сократить негативное влияние их продукции на кожу. Для этого в состав кремов включаются различные ухаживающие компоненты натурального происхождения: вытяжки из трав, сок алоэ-вера, растительные масла, витамин Е, экстракт морских водорослей и другие. Все эти вещества обладают смягчающим, противовоспалительным, увлажняющим, регенерирующим действием.

Среди недостатков кремов для депиляции на первый план выходят следующие:

1. Высокая вероятность развития аллергических реакций.

2. Низкая эффективность подобных средств в борьбе с темными, жесткими и густыми волосами.

3. Неприятный запах большинства кремов.

Многие женщины вопреки указаниям инструкции стараются как можно дольше подержать крем на коже, чтобы волосы удалились наверняка. Но следует иметь в виду, что такими действиями вы очень сильно вредите своей коже. Указывая максимальное время воздействия крема, производители говорят не о том, что в течение него волосы «растворятся», а о том, что за этот период с вашей кожей не приключится ничего плохого.

Также зачастую одной процедуры нанесения крема бывает недостаточно для удаления всех волос, и девушки сразу же повторяют ее, что крайне нежелательно, и даже опасно. Вообще любой крем для депиляции нельзя применять чаще одного раза в неделю, иначе можно заработать химический ожог или кожные заболевания, а по меньшей мере – обезвоживание кожи. Если выбранное вами средство не справляется с удалением волос, лучше попробовать другое, чем продолжать себя мучить.

Заключение

Если вы считаете, что из всех существующих средств удаления волос, депиляция кремом является для вас единственным приемлемым вариантом, то, конечно же, пользуйтесь ей. Но при этом не забывайте о возможных негативных последствиях выбранного вами метода.

Обязательно следуйте инструкции производителя, и найдите то средство, которое максимально подойдет для вашего типа кожи и волос. Помните, что процедура депиляции, прежде всего, должна сделать вас красивее, но ни в коем случае не усугубить ваши проблемы или добавить к ним новые.




Источник: www.goroskop.ru
Просмотров: 1389 | Добавил: bustereend | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Февраль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0