Воскресенье, 28.04.2024, 01:38
Приветствую Вас Гость

Мой сайт

Главная | Регистрация | Вход | RSS
Главная » 2014 » Февраль » 22 » Ожог макулы. Вопрос по зрению
19:41

Ожог макулы. Вопрос по зрению





ожог макулы
  • Итак, прошел почти месяц, так что можно подвести итоги...

    Пошел к офтальмологу на 4ый день после засвета. Диагностировали 0.9 на засвеченный глаз. Подвели меня к приборам и сказали, что у меня воспаление макулы и ожог сетчатки первой степени (из четырех возможных). На мой панический вопрос "сетчатка ведь не восстанавливается?" сказали, что от такого ожога может и восстановиться, но это займет очень долгое время (не факт что восстановится). До кучи поставили астигматизм. Сказали, что нужно сейчас думать о том, чтобы зрение не упало ниже и чтобы не осыпался пигмент сетчатки.
    Прописали капли Тауфон (снижает воспаление макулы) и Лютеин форте (БАД). Прокапал и пропил их почти месяц (8 числа снова на прием наверное схожу).

    После курса стал видеть получше чем сразу после засвета, но явно не единичка. При хорошем освещении вижу хорошо, ночью при свете фонарей хуже (не могу четко различить номер машины с 7-10 метров). В сумерках глаз побаливает, зрение хуже чем ночью.
  • 1 степень, самая низкая, это хорошо. Воздействие не большое было, скорее всего со временем пройдет, я в больнице в глазной 10 дней валялся, так мне уколы в нижнее веко кололи (под глаз прокалывая веко - там где обычно мешки, кстати мешок под глазом огромный был, и фингал образовывался после укола).
    Но у меня не из-за лазера было - была контузия с гефемой и надрыв зрачкового края (так вроде написано было) - хоть и не сетчатка но в глазу были повреждения, в результате в глазу образовалась взвесь и видел я как через матовое стекло - то есть только когда светло и темно, через пару дней начал различать этим глазом силуэты...

    Берегите зрение - окулисты те еще садисты, сейчас приведу процедуры.

    1) раз в день осматривают глаз, когда светят в него то больно из за повреждений.
    2) ежедневно закапывают какую то гадость от которой глаз щипет и слезиться (противомикробное и противовоспалительные средства)
    3) ежедневные уколы в глаз, в первый день делали укол какой то дряни я думал больно пока не стали колоть курс какой то другой - от которой потом лежишь минут 20 с чувством что по башке чем то въехали не слабо, и немела губа со стороны глаза, в общем малоприятно.
    4) Ежедневные уколы хлорида кальцыя внутремышечно по курсу 4-6-8-10 кубиков плавно повышая дозу - первый день 4 кубика, второй 6 третий -8 и дальше с 4ртого по 10 кубиков в зад ежедневно... приятного тоже мало хотя это комариный укус (хоть и 10 кубиков) по сравнению с уколом в глаз.

    Ну и стандартно кровь из вены, из пальца, моча.
    А еще палаты со старперами которых днем кормили гороховым супом... это незабываемо... хорошо лето было, окна открывали на ночь... на комаров всем было посрать, они и не сильно то залетали в эту газовую камеру... Дольница имени Семашко находится в городском парке, рядом пруд и болото - поверьте - комаров в парке не мало...


    P. S. Сейчас хуже этим глазом вижу только в сумерки - деффект такой как буд то не могу сфокусироваться глазами на определенном объекте - если смотреть любым глазом по одиночке на объект то вижу хорошо но двума хуже, как буд то один глаз нормально сфокусировался а другой нет - у меня еще серв переклинило, мне валерьянку прописали пить от контузии глаза, так как нерв переклинило и мышцу контузило, к примеру зрачек не сужался вообще - не реагировал на свет. после курса валерьянки ароде как лучше стало, сейчас если смотреть в зеркало то уже и незаметна разница, но в сумерках вижу хуже видимо из-за того что не до конца зрачек открывается.
  • chem_kot сказал(а):

    Да да да, у одного оттенок немного оличается, наподобие "теплый" белый и "холодный" белый, как у светодиодов))) Успокоил :) А что самое интерестное, что это вовсе не два глаза разные, а просто мозг по разному сигналы обрабатывает ;). Наш мозг сильнейший графический процессор. На самом деле, то что есть на самом деле и то что мы видим - это большая разница. За каждый глаз отвечает свое полушарие, глазной нерв от каждого глаза идет к "своему" полушарию (хотя 30% волокон перекрещиваются и идут к противоположному), каждое полушарие обрабатывает изображение внося свои корективы, не вдаваясь в подробности, каждое полушарие мозга коректирует цветовую гамму, синхронизируется гипоталамусом (гипоталамус коректирует схождение глазных яблок, тем самым обеспечивая стереоскопию и вычисляет растояние к предмету исходя из угла схождения глаз, ради интереса попробуйте закрыть один глаз и определить растояние к предмету :), очень наглядно за рулем попробовать оценить отдаленность идущего впереди автомобиля ), синхронозируется с мозжечком (мозжечек связан с улиткой, органом определяющим положение тела в пространстве), и еще с многими системами.
    Дак вот к чему я веду, у кого есть дети, может кто-то замечал, что малыши в младшем возрасте рисуют деревья с красными или голубыми листьями? Такими они и есть на самом деле, листья днем голубые от неба, а на закате красные от солнца, просто мозг у детей еще не научился обрабатывать зрительную информацию, тоесть создавать "правильный" зрительный образ.
    Вобщем эта разница воспиятия цветов в правом и левом глазу, является разницей обработки изображения разными полушариями, ведь видим мы не глазами, а мозгом, глазами мы всеголишь получаем информацию.


  • Источник: lasers.org.ru
    Просмотров: 490 | Добавил: bustereend | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Форма входа
    Поиск
    Календарь
    «  Февраль 2014  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
         12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    2425262728
    Архив записей
    Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0